Поиск по этому блогу

Translate

2 июля 2014 г.

Шаль - бактус в День сюрпризов ;)

  Воот..показываю следующий проект...раз уж сегодня, согласно Яндекс-календарю
День сюрпризов
  "Иногда хочется сделать кому-то настоящий сюрприз. такой волшебный и удивительный. собрать всё самое светлое и горячее, запрятанное в самом сердце и бережно спрятать в маааленькой коробочке. чтобы когда этот кто-то открыл, моё дерево нежности пустило свои корни и в нем."
Автор текста: Горбаш Варвара (varka)



Шаль - бактус по мотивам  Cameo by Paulina Popiolek
  Бобинная пряжа из любимого магазина "Веретено" - кашемир+шерсть+вискоза, в 2 нити.
Спицы № 3,5.
 Точный расход пряжи пока не скажу ...но изначально - основного цвета было 70г, пряжи молочного цвета - 30г. Осталось понемногу от обоих моточков. Но тут дело хозяйское, можно использовать любое кол-во пряжи и любое кол-во цветов, как вариант утилизация пряжных остатков;) 
  Смесовый состав, приятнейшая наощупь...как в вязании, так и в изделии...хочется укутаться и ни-ку-да не торопиться... Почему укутаться?..п.ч. вязала я ее в основном в то время, когда наши июньские дни были омрачены снегом, дождем и низкой температурой, но это не помешало мне, наполнить эту шальку самыми теплыми, позитивными эмоциями, чтобы для своей хозяйки она служила настоящим талисманом) 


 Хочу пояснить, что на Rav-е, этот проект платный, я вязала его придерживаясь многочисленных фотографий воплощений...почти 1000. На самом деле, все очень просто, я думаю с такой моделькой справится даже начинающая любительница шалек ;) 
И что говорить, как ее не крути, всюду хороша))


В некоторые моменты мне даже казалось, что она с легкостью заменила бы топ на "немного прохладный летний вечер" ;) 


  Я очень надеюсь, что выбранная мной модель пришлась по душе ее обладательнице, я хочу чтобы она согревала свою хозяйку в самые ненастные дни, и была как солнышко, которое всегда выходит из-за туч;) И пусть я сегодня вручила подарок немнооого с опозданием;)
НО подарков мало не бывает, а этот вязался от всей души и с большой любовью!!!! 

6 комментариев:

  1. Марина, какая красота! Такая стильная шаль, очень здорово связано!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Юля!) и спасибо за приятнейшую пряжу!)

      Удалить
  2. Да, Мариш, сама элегантность получилась!!! Красиво и вроде бы не броско, но так выразительно!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Алена!)
      Шалька из разряда "не хочу расставаться")) своей универсальностью подкупает здорово))

      Удалить
  3. Чудо как хороша шалька! Особенно меня впечатлила сама по себе работа - такие ровные воздушные петельки. Ну и текстура самой смесовочки благородных кровей хороша!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Благодарствую))
      А что меня удивило...так это отсутствие полноценной блокировки...я ее просто выстирала, разложила на диване...маленько руками потянула пико...и все...дальше она сохла без моего вмешательства с булавками...чудо, как здорово!))

      Удалить