Поиск по этому блогу

Translate

9 августа 2011 г.

Первый...

Здравствуйте всем, долго не решалась завести здесь блог, отдельный рукодельный, где можно было бы показывать свои рукодельные процессы (в частности, не только вязальные), куда можно было бы сохранять информацию для вдохновения, или дальнейшего воплощения...попробую, думаю, что все получится...


Расскажу с чего все начиналось...еще в школе пробовала я вязать крючком, но кроме цепочки из воздушных петель, ничего не получилось)), пробовала спицами - первые разы тоже ничего не вышло...потом в 98'м году я взяла старенькие чулочные спицы дедушкиной жены (они достались мне от нее, как по наследству), такие гнутенькие спицы, пряжа непонятного происхождения...мама показала лицевую-изнаночную....и как то оно стало получаться...стали появляться первые вещи для Барби))

В 2000 г., на новогодних каникулах, взяла спицы в руки, в маминых закромах нашлась упаковка пряжи, еще советского происхождения...примерную выкройку подсмотрела в Сабрине, причем ж/л этот не покупала, его перед новым годом бесплатным бонусом раскидывали по ящикам...вот так холодной сибирской зимой...под песни местной радиостанции, у теплой батареи...вязался первый пуловер, с двумя косичками по центру. После каникул я пошла в нем школу, 9 класс;) Так и началась моя вязальная история. Первые экзамены, в школе, я сдавала с вязанием, из пряжи от папиной безрукавки, вязалась кофточка с сумашедшими косичками))) Как ни странно, вязание очень помогало успокоиться в экзаменнационную пору;)

В 2005 г. вязала новорожденной племяшке первые теплые кофточки, но тогда у меня еще не было Интернета, а мне в голову не пришло сделать хорошие фото, остались только в семейном архиве, сейчас этот пробел с детским вязанием восполняю;)

Когда два года назад уволилась с работы, после долгого перерыва, снова взялась за спицы, но теперь уже появился стабильно работающий Инет, откуда можно черпать новые идеи, придумывать свое, по найденным узорам, можно покупать импортную пряжу,отличного качества...и можно знакомиться с рукодельницами из разных стран, городов, общаться,делиться опытом,восхищаться!)) Добро пожаловать!!! ))



2 комментария:

  1. Мариночка, здравствуй! А вот и я:) А поскольку, как говорил персонаж одного старого мультика "я бывают разные" и ник у меня здесь другой, то намекаю: меня зовут Нина. Будем теперь дружить не только жж-шками:)

    ОтветитьУдалить
  2. О!!! Ниночка,я бы тебя и по аватарке узнала;) Будем еще чаще встречаться;)
    Сегодня окончательно приняла решение,что для всего рукодельного мне нужен отдельный блог!)) Ведь ЖЖ стал для меня собеседником, на Осинке создана темка в вязальных похвастушках, но я ведь и шитье пробую, и раньше макраме увлекалась;) и вышивать пробовала, и жизнь такая многогранная, что хочется многое попробовать) и делиться этим с рукодельницами;)) Опять же не все в ЖЖ есть;)
    Вообщем сегодня я счастлива!!!:)

    ОтветитьУдалить