Поиск по этому блогу

Translate

2 июля 2014 г.

Шаль - бактус в День сюрпризов ;)

  Воот..показываю следующий проект...раз уж сегодня, согласно Яндекс-календарю
День сюрпризов
  "Иногда хочется сделать кому-то настоящий сюрприз. такой волшебный и удивительный. собрать всё самое светлое и горячее, запрятанное в самом сердце и бережно спрятать в маааленькой коробочке. чтобы когда этот кто-то открыл, моё дерево нежности пустило свои корни и в нем."
Автор текста: Горбаш Варвара (varka)



Шаль - бактус по мотивам  Cameo by Paulina Popiolek
  Бобинная пряжа из любимого магазина "Веретено" - кашемир+шерсть+вискоза, в 2 нити.
Спицы № 3,5.
 Точный расход пряжи пока не скажу ...но изначально - основного цвета было 70г, пряжи молочного цвета - 30г. Осталось понемногу от обоих моточков. Но тут дело хозяйское, можно использовать любое кол-во пряжи и любое кол-во цветов, как вариант утилизация пряжных остатков;) 
  Смесовый состав, приятнейшая наощупь...как в вязании, так и в изделии...хочется укутаться и ни-ку-да не торопиться... Почему укутаться?..п.ч. вязала я ее в основном в то время, когда наши июньские дни были омрачены снегом, дождем и низкой температурой, но это не помешало мне, наполнить эту шальку самыми теплыми, позитивными эмоциями, чтобы для своей хозяйки она служила настоящим талисманом) 


 Хочу пояснить, что на Rav-е, этот проект платный, я вязала его придерживаясь многочисленных фотографий воплощений...почти 1000. На самом деле, все очень просто, я думаю с такой моделькой справится даже начинающая любительница шалек ;) 
И что говорить, как ее не крути, всюду хороша))


В некоторые моменты мне даже казалось, что она с легкостью заменила бы топ на "немного прохладный летний вечер" ;) 


  Я очень надеюсь, что выбранная мной модель пришлась по душе ее обладательнице, я хочу чтобы она согревала свою хозяйку в самые ненастные дни, и была как солнышко, которое всегда выходит из-за туч;) И пусть я сегодня вручила подарок немнооого с опозданием;)
НО подарков мало не бывает, а этот вязался от всей души и с большой любовью!!!!