Поиск по этому блогу

Translate

23 марта 2014 г.

Lilac jacket for Аngel.

  Проект Garter yoke baby cardi by Jennifer Hoel обещает стать очень удобным в плане маленьких презентов для новорожденных модниц...и я надеюсь модников (Девочки, мои подруги, если не родите мальчишек, придется это делать самой))))
  Второй жакет для новорожденной девчушки;)

Lilac jacket for Аngel

Lilac jacket for Аngel
 
  Пряжа: египетский хлопок (пр-ва Италия)  Egitto- 50г/120м .
Расход 2,5 мотка. Спицы №4.

Скажу, что первый раз вязала из этого хлопка, за счет мерсеризации, он красиво поблескивает, после ВТО стал мягче. В принципе мне понравился, думаю, что и в процессе носки нареканий вызывать не будет.


Lilac jacket for Аngel  Lilac jacket for Аngel
 
  И немного о деталях: в качестве декоративной изюминки - жаккардовая нашивка и пуговицы разных оттенков. Модель с рукавом "реглан", связана по кругу бесшвов.
И маленькая заметка: ввиду того, что в комнатных условиях сложно фотографировать сирене-фиолетовые оттенки, на второй фотографии (нижней) цвет ближе к реальному.


Lilac jacket for Аngel Lilac jacket for Аngel

  Я надеюсь, что маленькой моднице этот жакет будет по размеру летом, и  займет свое место в гардеробе ;) (она сейчас такая крошечка- хаврошечка))!!!! и с футболочкой или блузочкой будет хорош!!! Расти малышка крепенькой, здоровенькой, будь маленькой модницей с самого рождения!!!!))

Lilac jacket for Аngel

8 комментариев:

  1. Кофточка просто прелесть!!!Малышке в ней будет очень хорошо,удобно и красиво))

    ОтветитьУдалить
  2. Маришка, это же какая прелесть))) Я летом вязала похожую (регланом сверху) для малышки новорожденной... но не успела подарить с нашими переездами и сроками родов. У меня получилась вообще крохотная, т.к. нитки тоньше. Мне кажется эта модель очень хороша для ляличек, что еще выдумывать? Супер!
    У меня на очереди проект из Егитто, так что спасибо за информацию, нитка действительно красиво ложится, я уже проверяла)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Оля!!)
      Ты права - тут уж и придумать нечего, а главное быстро вяжется, еще пара лялечек и я их буду вязать за день))) пока только за 4 дня управилась, но это я филонила)))
      А хлопок этот я хочу себе еще взять, попробовать пул на "неслишком жаркое" лето... (Как свяжу, точно жара настанет))))

      Удалить
  3. Какая очаровательная кофточка!!! ))) Прям мимимимими!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. точно)) - мимими...а так хочется брутально-мальчишеского)))

      Удалить
  4. Классная кофточка! Возьму на заметку, мне кажется для малышки это будет лучший вариант.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Настя, как сказала мне мама малышки, для которой я вязала первый вариант, они ее активно носят, начали в три месяца, теперь им уже полгода)) Самое главное вяжется без швов и быстро))

      Удалить