Поиск по этому блогу

Translate

30 ноября 2013 г.

Носочная эпопея...))


  Как то так получилось, что носки я раньше почти не вязала, вот эти, Step by step, были самыми первыми удачно получившимися) И так сразу получилось, что я поняла - носки надо вязать из нормальной носочной пряжи, чтобы шерсть была с добавлением полиамида, примерно 20%, что не дает носочкам протираться....и их можно носить ооочень долго) Мои например, носятся год практически без перерыва, даже летом;) (лето то нас теплом не баловало, а я мерзлячка  та еще). Прекрасно стираются в машине...и продолжают носиться))) 

  Ну так вот...в этом году мой любимый пряжный магазин "Веретено"порадовал нас немецкой пряжей REGIA, пряжица с "носочным" составом -  75% натуральная шесть (superwash), 25% полиамид, неколючая, приятная тактильно и разнообразной окраски короткими секциями, вяжи и получай удовольствие, что я и делала осенью;) 

Socks ..."Фиолетовый лёд" - 

Regia Design Line Kaffe Fassett - 50 г / 210м.
Спицы №2. Расход пряжи на пару - 38 (rus) р-р, составил 60г.


Носки - Фиолетовый лёд Пряжа "Regia" Носки - Фиолетовый лёд

Носки - Фиолетовый лёд Носки - Фиолетовый лёд

Специально не подгоняла секции, на мой взгляд, игривости это добавляет, а зимой то что надо;) Резинку и пятку связала перекрещенной резинкой 1*1.

Еще одна взрослая пара:

Beige socks - 

Schachenmayr nomotta Regia Silk Color - 50г / 200м. Спицы №2,5. Расход примерно такой же - 60гр на 38-й размер (rus).


Beige socks Beige socks



Эти носочки, сплошная импровизация по ходу вязания: резинка (манжета) связана "косичками" 3/1, постепенно с уменьшением числа косичек, этот рисунок переходит на переднюю часть паголенка. Пятка связана резинкой 3/1.  
Добавка шелка в состав пряжи делает их такими мя-ягкими, ....вообщем они тоже стали любимыми деталями в моем гардеробе)))

Носочная эпопея имеет продолжение...на очереди две пары детских носочков;)....

4 комментария:

  1. Да, Маришка, молодчинка ты))) Ждем продолжения;-)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. да маленькие сняты, но не обработаны, а вот "Какаду" ждут пока ножки модели до меня дойдут))

      Удалить
  2. Красивые носочки!!!Регия потрясающая пряжа!!!Расцветки интересные.а та.которая с шёлком безумно мне понравилась-прям скользит)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо!!!)
      В потрясности пряжи - +100!!!!)) это точно!

      Удалить