Поиск по этому блогу

Translate

19 ноября 2014 г.

Pull "Forest"



...Ну, вот и все!
И нету больше лета,
когда друг друга отыскали мы.
Но мне впервые не страшны приметы
недальней неминуемой зимы... © Вероника Тушнова. 


  Pull "Forest" - 
Baruffa Cashwool; спицы №4 (основное полотно), №3 (отделка) 

В 4 нити, расход 350г, размер 44 (ru). 
1500м - 100г. 


С этой пряжей вышла своя маленькая история: в начале августа мне очень..ну очень захотелось мягкого уютного пуловера, чтобы была сама нежность, причем я хотела определенного цвета серо/бежевой гаммы...именно на ту минуту я не нашла такой пряжи ни в своих запасах, ни в красноярских магазинах, и я пошла осваивать ассортимент на Ярмарке Мастеров...нашла, увидела, влюбилась  - Zegna Baruffa Cashwool . Первый раз я собиралась приобрести, что то на Ярмарке, пользуясь услугами почты. Но написала сообщение мастеру Татьяне Александровне, и оочень быстро получила ответ, и уже практически через сутки посылочка ехала ко мне) Это так приятно, не зная лично человека, найти с ним понимание.
Очень хочется и здесь сказать: Татьяна Александровна, мне таак нравится с Вами работать!!!
Прекрасный магазин мастера: Yarn selection Выбор пряжи



  Вязалось все очень быстро, то что я задумала, лицевой гладью. модель была выбрана с одного известного сайта, и как мне казалось, обещала быть уютной, но связав изделие полностью, и начав его собирать...я поняла, что квадратный ужас в виде рукавов прямоугольников я носить не смогу( и резким волевым решением распустила все! Не придумав ничего лучше...я начала вязать снова...опять лицевой гладью (я уже тут начинала тихо ненавидеть и гладь эту, и себя попутно, ну зачем было всЁ распускать, надо было хоть до линии пройм) ...


В итоге получился классический пуловер, с классически закругленным окатом рукава, при отделке старалась придать нарочитую небрежность. 


На момент съемок, было очень холодно, с ледяным ветром, что у воды ощущается особо, деревья остались без прикрытия, и как мне показалось серый лес может подсказать и показать то, что было скрыто листвой летом...


  Без браслетов уже ни одна новая вязаная вещь не обходится) поэтому и здесь подвеска "дерева" в тему жаккардовой нашивки, а также бусины змеевика, яшмы, агата, и стеклянные.


  Отфотав пул, спустя наверное месяц, меня вдруг осенило, что рукава я все таки больше люблю 3/4, и большую часть ношу их подвернутыми, а поэтому мне нужны...не знаю как они правильно называются...типа подвязок?) вообщем пришивала я их дольше, чем вязала)) но сделала, буквально пару дней назад) так что теперь у меня подвернутые рукава всегда на месте, и плюс деталь в карму пула, теперь уже сплошная лицевая гладь не смотрится так скучно;)

 

п.с. и мои мысли на сегодня, 100% попадание
"лучше сделать и жалеть, чем не сделать и обломаться"
Не задумывайтесь о многом, делайте то, что подсказывает сердце, и сразу!

16 ноября 2014 г.

Мотаю нервы...ан нееет...Готовлюсь к Новому году;)






Готовлюсь к Новому году;) такая футболка попалась мне в одном из красноярских магазинов)) 

Увидела и поняла, что без нее не уйду))