Поиск по этому блогу

Translate

27 января 2014 г.

Hat "Purple carnation" / Шапка "Лиловая гвоздика"

  Продолжаю фиолетовый рассказ;) что поделать, мой любимый цвет)))
Шапка по мотивам  Tod  by Kim Hargreaves. Наверное, эту модель не связал только ленивый)) просто какая то "тодомания", и я не устояла) Мне нужна была на весну простая, незамысловатая модель, такой и стала шапка от Ким (люблю ее дизайны)) .

"Purple Carnation" в процессе


Пряжа: Lalena Merino Kind 145.
Спицы №3, №4. Расход составил 100г. Размер - 57см. Высота шапки 27 см.

Hat "Purple carnation" Hat "Purple carnation"Hat "Purple carnation"

Красивая, одновременно простая модель, в основе которой ложный патентный узор. Унисекс, этакий "семейный" вариант, хороша как для молодого мужчины, так и для девушек. Ой, ну все я влюбилась в нее;)) Что долго рассказывать, лучше еще раз посмотреть;)

Hat "Purple carnation"

Hat "Purple carnation"

Hat "Purple carnation"   Hat "Purple carnation"

За предоставление места для съемок благодарю Бутик одежды IMAGE.

26 января 2014 г.

Michell lace (Zetor by Jatta Saukko)

  Заметила, что если хочешь связать вещь и в голове прокручиваешь образ конкретного человека, то и вещь получается с характером. Вот так случилось и с этой шалью...думалось мне связать из королевской альпаки что то нежное, воздушное, с "мягким" характером...и задумывался дизайн шали "фиалки и гиацинты весной"...но не тут то было...Образ женщины с взглядом острым, как дамасская сталь и характером - жгучим, как перец - "чили", был постоянно в моих мыслях....я знаю о ком говорю;)

Шаль Michell lace Шаль Michell lace

Итальянская бобинная пряжа - 100% Baby Alpaca.
Цвет: аметист
800м / 100г; Спицы №3 ADDI.
Расход пряжи составил - 51г. Размер 1,60* 78 см.


Шаль Michell lace Шаль Michell lace

  Перебрав все варианты, я после долгих раздумий вернулась к повтору дизайна известной шали Zetor by Jatta Saukko. Острые линии этого дизайна точно созданы для моей вдохновительницы. И шаль после этого вязалась на одном дыхании..) 


Шаль Michell lace Шаль Michell lace

За предоставление места для съемок благодарю Бутик одежды IMAGE,
отдельное СПАСИБО!!!! Елене, за теплую, уютную атмосферу! 
К тому же, не могу не отметить, что ассортимент в данном бутике состоит из коллекций одежды с применением натуральных материалов: кашемир, шерсть, шелк. Это приятно радует! 
Пользуясь случаем хочу сказать, что сейчас можно порадовать себя с приятными скидками - 
SALE 50 - 70%%



23 января 2014 г.

Дни внезапной радости.

  Начну с того, что 15.01.2014г на форуме Осинка, Вика объявила итоги совместника по вязанию Пряничных человечков...мои шоколадики получили подарочек;))) Безумно - безумно приятно!!! Получился даже новогодний подарок, можно так сказать, ведь елку я убираю после крещения.
Вика, еще раз благодарю тебя!!!!

Подарок от Вики

  Такая троица симпатичных моточков ждала меня в подарочном пакетике...ммм...цвет приятнейший голубой,а у одного моточка, свежей мяты, навевает определенные мысли, что срочно нужен бэби)))

Подарок от Вики
  Хотя вот эта тонюсенькая ниточка возможно скоро станет прелестной шалькой;) Ну и фото "Всё вместе", а в серединке на коллаже, сверток в шоколадного цвета бумаге - это ароматный шоколадный сюрприз, в автобусе источал тааакой аромат;) но до дома доехал без потерь;))

 Подарок от Вики
И еще ...сегодня у меня появилась "подруга - помощница";)) готовая позировать в любое время суток))) Кааак же я давно о ней мечтала!!!! Но мечтам суждено сбываться, поэтому одна "из" у меня сбылась;)
 Манекен

Носочки "Яркие птички" - попадание в коллекции Ярмарки Мастеров

  Носочки "Яркие птички" (детские) второй раз попали в коллекцию;)
Первый раз попадание было в середине декабря "Яркие будни", и вот через месяц - очень приятно!)

"Вечное лето" юбка полусолнце Шарф вязаный детский "Граффити" Набор открыточек "Добрая сказка" Кулон "Сокровища Агры"
Арт-колье "Яркое впечатление № 3" (Мой Хундертвассер) Картина масло "Город. Яркая и искривленная реальность" Легкое пальто "Барселона" МОНРОВИЯНКА-2 Картина на стекле
Детская игрушка Пони Яблочная Джек Набор елочных украшений "Яркий!" продано Носочки "Яркие птички" Шкатулка "Яркие поля Тосканы"
"Яркая осень"(зарезервирована) Картина натюрморт "Физалис" подарок к 8 марта женщине Шарф вязаный "Яркая осень" Вышитая бисером сумочка "Хиппи"

Другие коллекции на Ярмарке Мастеров >>

14 января 2014 г.

О сути вязания...(взято из Интернета)

  Эти слова можно применить не только к вязанию, но и к любому из видов ручного труда.
Золотое изречение , поистине!

"Вязаные вещи могут выглядеть изготовленными из пряжи, но это не совсем так. На самом деле вязание — это оболочка, которую вязальщица наполняет любовью и временем. Временем, которая она решила отдать другому человеку, хотя могла потратить его на что угодно. Когда вы смотрите на вязаную вещь, то должны видеть не шапку, свитер или пару носков. Вы должны видеть двадцать, сорок, шестьдесят, сотню часов жизни вашей вязальщицы, которых вы или кто-то еще, по ее мнению, достойны. (А сколько времени у вас заняло получить ее подарок?) Поймите, что вещи, сделанные вручную, имеют мало общего с экономией и бережливостью и стоят намного больше, чем выглядят." 
Stephanie Pearl-McPhee


6 января 2014 г.

Gingerbread - Рождественский пряник!

  В преддверии одного из самых главных православных праздников квартира наполняется ароматами корицы, имбиря, яблок...уютом и теплом....
  В начале этого года у меня были связаны "Пряничные человечки" по дизайну  Sara Elizabeth Kellner, а так сказать "волшебного пенделя" я получила после Пряничков Вики и Алены, и перевода от Ирины.

  Пряжа, тоже чудесным образом, нашлась в домашних запасах;)) я покупала ее пару лет назад  в интернет-магазине "Веретено", эту пряжу я использовала уже при вязании летнего топа. У нее такой красивый шоколадный цвет, что просто предназначена для этого проекта)) 

Almina 8/4 Madame tricote
Colorway - 5177 Brown; 50г - 185 ярд. 
Спицы № 3 для мальчика, №3 KnitPro cubics для девочки (разница с обычными спицами пол-номера). Расход - 30гр. 

  

Также к празднику я сегодня пекла и ...пекла...пекла))) 

Шарлотка "Рождественская" 
**********************************
Рецепт: взбить 5 яиц, добавить стакан сахара - взбить, 1,5 ст муки..опять взбить + 1 ч.л. гашеной соды...и взбиваем.
Примерно  3 - 5 яблок (в зависимости от их размера, и размера противня) режем кубиками, перемешиваем с корицей и сахарной пудрой...быстро, чтобы сока не было. На смазанный сливочным маслом (я маргарином "Пышкой") противень выкладываем яблоки, и заливаем от края тестом...выпекаем при 180 - 200 гр до золотистой корочки.

 
  Далее, я задумала имбирное печенье...к Рождеству... нашла рецепт в одной местной газете, замесила все как просили....и дал он осечку, ни как не хотел в "колобок" собираться, а потом раскатываться((...уупс...короче выбросила я это тесто...поискала в инете...и нашла вот этот рецепт - Имбирного печенья
Итог моего хлопотного дня на кухне ;) На самом деле печенья получилось гораздо больше))), но декорировать всЁ уже не хватило моих сил))) 

 
Вот такой прянично-корично-имбирный пост получился, я поздравляю Всех верующих православных с Рождеством, пусть ничто не омрачает наши сердца, пусть они наполняются теплом и светом!!!! 








3 января 2014 г.

Итоги...такие итоги...


Ну во-первых хочу поздравить всех с наступившим!!!! ))
Во-вторых, по традиции) подвести рукодельные итоги...И как то смотрю маловато у меня в этом году получается ....особенно в плане шитья, совсем забросила свою старушку...думаю, что это дело надо исправлять!

Итак, ВСЁ что навязалось за ушедший год -

Главным достижением стало:
- начать вязать красивые ажурные шали спицами (вот тут была главная "ошибка" года..ха-ха))), стоило только начать - результат 8 шалей (+2 еще были повторы)...думаю, что мАло))) оочень заразительная вещь;)
- освоение жаккардов, но в технике "со смещением цвета"...это мне оочень понравилось, раньше я жаккардом не вязала, и не любила это дело, а теперь ...когда в работе только две ниточки...ммм...а какая красота на результате...итог почти за раз связанные три шапочки.
  Окончательно натренировавшись на шапках в работу был запущен глобальный проект...но немного не хватило времени, чтобы его завершить и теперь этот НЕдовяз перекочевал в год наступивший;)
  Стыдно за то, что из крупных проектов, только два! я в шоке  Это пуловер AMORY и юбка крючком  (которая мне полюбилась, несмотря даже на то, что я распускала и перевязывала, распускала и перевязывала...))
- еще одно достижение года! - я полюбила вязать носки!)) это круто!!!! после 13-ти лет вязального стАжу, я все таки начала вязать носки! - это все потому , что умные люди придумали специальную носочную пряжу, вязать из которой сплошное удовольствие, а зачем отказывать себе в маленьких приятностях? ;)
  Ну вот как то так...маленькими шажками я осваиваю "hand made на заказ/продажу", это тоже большой плюс, это тоже своеобразный этап преодоления...своих сил, терпения и разных мыслей...
  Но вот, что главное, что стало таким венцом вязального года  - это то, что на этом коллаже нет ни одной вещи, которая бы пылилась в шкафу или была распущена, у каждой теперь есть своя история, лично для меня, это достижение! ;) Значит еще раз для себя убедилась, что вязать нужно только в удовольствие, тогда и польза от этого, нервы крепче;))) (Кто в теме вязания, тот понимает о чем я))))

А вот дела швейные меня в этом году не радуют....даже коллаж смысла нет делать, просто перечислю: 

1. "Совушки" шились весной, под впечатлением работ бразильской рукодельницы  Érica Catarina

2. Потом срочно нужны были брюки... и я взялась шить их первый раз в жизни...знаю конечно, есть там своеобразные неточности, но тем не менее все лето в них я отгуляла, как на каблуках (вот при высоком каблуке они смотрятся гораздо лучше...хмм), так и с простыми "вьетнамками". 


3. Дальше, для крючкового проекта моей старшей племяхи, нужна была юбка...сшилась за пару вечеров...задумка была другая;) но как всегда...вышло все по другому, а мы остались довольны))
Юбка из атласа. 
 

4. Ну и на последок, это уже даже не шитье, а #срочнонечегонадеть#))) малые джинсы были срочны превращены в шорты и декорированы!)) кружевом)



 



И в заключении, еще есть одна "рукоделка" - это не шитье, и не вязание, это декорирование рамки, делалась она на открытие магазина "Веретено" -


Вот так прошел у меня 2013 "рукодельный" год. Сейчас пожелаю себе, чтобы наступивший прошел более плодотворно, но с не меньшим интересом и удовольствием)) Чего и вам желаю!!!!!) 

Спасибо Всем кто прочитал много буковок )))